Миколаїв Інформ

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: НАГРАЖДАЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ В ДНЕПРОВСКОМ МУЗЕЕ АТО

ПЕТРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ: НАГРАЖДАЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ В ДНЕПРОВСКОМ МУЗЕЕ АТО
237686 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украина чтит мужественных и отважных добровольцев, которые в первые дни необъявленной войны встали на защиту нашей страны. В Музее АТО города Днепр прошел праздничное мероприятие по случаю Дня украинских добровольцев. На событии присутствовали – участники Революции достоинства, добровольцы первой волны мобилизации, волонтеры, военнослужащие ВСУ, сотрудники СБУ, СЭБ, Национальной полиции, а также семьи героев. Среди почетных гостей на празднике присутствовали президент Международного благотворительного фонда «Солидарность» Петровский Александр Владимирович, Преосвященный Владыка Симеон - Епископ Днепровской и Криворожской Православной Церкви Украины, а также вице-президент Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» Яна Юрьевна Иванилова.

Все вместе они поздравили всех с праздником и поблагодарили добровольцев и волонтеров за то, что защищают родную землю. Владыка Симеон вместе с настоятелем центрального епархиального храма «Нечаянная Радость иеромонахом Iсаакием совершил молитву за Украину и павших воинов. Со своей речью к присутствующим обратились Яна Юрьевна Иванилова и доброволец Олег Сергеевич Борщевич. По представлению капелланского отдела и участников АТО - Днепропетровское Управление геральдики Службы экономической безопасности Украины в соответствии с требованиями Указа Президента Украины № 580/2015 от 13 октября 2015 года и Постановления Верховной Рады № 373-VIII от 12 мая 2015 года - проведено награждение героев и волонтеров. Орденами «Крест Славы» были награждены 4 добровольца, медалями «Доброволец АТО» и «За отвагу» - награждены 20 добровольцев, а также медалями «За достоинство и патриотизм», «За верность традициям» - награждены 4 волонтеров. Руководитель Днепровской епархии ПЦУ Епископ Симеон лично наградил «Благословенной грамотой» таких волонтеров города Днепр: Кошкина Вадима Станиславовича, Бибко Андрея Вячеславовича, Александра Николаевича Кучера и Начиненного Александра Павловича.

Все, кто организовывали мероприятие выразили искрению благодарность президенту Международного Благотворительного фонда «Солидарность» Петровскому Александру Владимировичу и вице-президенту фонда Иваниловой Яне Юрьевне за то, что оказали благотворительную поддержку в награждении участников АТО и волонтеров. 

А также особую благодарность выразили за большой вклад Александра Петровского в помощь добровольцам и добровольческим батальонам в течении всего периода войны на Востоке страны.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович ,Международный благотворительный фонд «Солидарность»,Томос,Днепр

© 2020 mykolayiv-inform

Мої відео